Форум сообщества

Одежда арбориста.

Одежда арбориста.
« : 22 Ноябрь 2015, 01:21:58 »
Предлагаю делиться удачными и не удачными покупками спец одежды, обуви и т.д. Обувь вообще больной вопрос. Кто в чем?

Re: Одежда арбориста.
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2015, 11:26:57 »
Предлагаю делиться удачными и не удачными покупками спец одежды, обуви и т.д. Обувь вообще больной вопрос. Кто в чем?
Привет! Почитал форум, посмотрел на других. Стал считать себя чайником! :D
Обувь чайника: берцы Омон, а рабочка- инцефалитка! На аватаре видно. Собственно то в чем работал на промальпе.
Плюс инцефалитки в том что в ней свободно работать, она дышит, не сковывает движения, и ее не жалко. Минусы тоже есть, и их пожалуй больше - промокает, нет кармашков- которых иногда очень не хватает, не очень удобно снимать одевать.
про обувь могу сказать, что в берцах работать несколько удобнее чем в кроссах  :) :) я ведь чайник. мне можно :D
А ваобще конечно из практики могу сказать что при работе на дереве сильно устает поясничный отдел. Сперва поясной ремень дедушкин для спины подкладывал под систему. А теперь думаю ченибудь посерьезнее придумать.

« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2015, 11:49:24 »
А какая у тебя обвязка?

« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2015, 11:53:20 »
Обвязка самая простая к сожалению. Венто скалолазная. Нижняя.

« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2015, 11:54:49 »
Купил бы Пецель, тока зеленая, жирная, жаба душит))

Оффлайн Олег Келембет

• *
  • 7
  • +0/-0
  • Удаление Аварийных Деревьев Кременчуг
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2015, 12:31:12 »
Так купи Венто рабочую дешево и сердито, и вообще куда ты крепишь обхватку????

« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2015, 12:56:53 »
Ну там одно место (середина), куда ее можно прицепить. Система то для альпинизма.

« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2015, 12:58:43 »
Можешь взять timber II singin rock, она подешевле. Разницу сразу поймешь, может и петцль не захочешь брать.

« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2015, 13:01:01 »
Так купи Венто рабочую дешево и сердито
Купить можно конечно, только купилки не растут. Сперва посмотрю, послушаю на чем другие работают, и сделаю выводы.

Оффлайн Олег Келембет

• *
  • 7
  • +0/-0
  • Удаление Аварийных Деревьев Кременчуг
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2015, 13:06:35 »
Купи Профи Пихту у вас она стоит копейки,все же лучше чем ничего!

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2015, 13:16:00 »
timber II singin rock конечно вещь!!! Но профи пихта по цене выигрывает.

« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2015, 13:18:39 »
Не юзал, ничего не могу по ней сказать. Если возьмёшь, поделись впечатлениями, может как первая обвязка пойдет.

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2015, 13:34:55 »

Привет! Почитал форум, посмотрел на других. Стал считать себя чайником! :D
Обувь чайника: берцы Омон, .....

Вот с обувью ты прав, мы все повседневно тоже в берцах ОМОН. А вот по одежде не прав - нужно быть ярче. Это и для клиента привлекательней, и для безопасности лучше в разы.
 Я недавно провел уже шестой по счёту ребрендинг рабочей формы, хоть и по-прежнему не идеально, но уже есть чем гордиться. Основные корпоративные цвета - красный и зеленый. Это БелАрбо и у нас беларуский красно-зелёный флаг. Мы первые в стране и должны ассоциироваться у людей с национальной сборной. Ну и по деньгам, за те деньги, что мы заламываем за работу нужно соответствовать, можно  хорошо пилить и в старых грязных трениках, вот только заплатит ли клиент 1000 баксов за день такой работы?
Летом и зимой мы работаем в одинаковой форме, различается только бельё. Каждый имеет по 2-3 комплекта, и стирает в дождливую погоду, ежедневно. Итак начинаем одевать арбориста Беларбо.
Трусы боксёры с гульфиком, что-бы всё хозяйство не болталось и не защемилось системой. Футболка на жаркий летний день ( для низовой работы) всё хлопок.

термушка "Сивера" в такой работает арборист в жару (локти закрывает) и такая надевается под анарак, если  температара опускается до +10

на зиму мы утепляемся, после - 10 надеваем такие кальсончики. Шиты на заказ из 200 полара. Греют немыслимо. Можно надевать две пары, но такой зимы мы еще не видали.

Флиска, тоже полар и тоже на заказ. На конце молнии бегунок прячется в маленький карманчик. что-бы не царапать подбородок.

Брюки, раньше были полукомбинезоны, но они сильно перегревали  живот и поясницу, что вызывало риск заболеваний и раздражение кожи от системы. В брюках есть сетка в паху, для проветривания. Нужная вещь даже зимой. там вентиляции часто не хватает. Еще брюки на подтяжках. Подтяжками недоволен но об этом в другой раз.

По всей одежде вшиты световозвращающие кантики, вышивка на спине светится в лучах фар. У анарака подмышками сетка, на плечах карманы для рации,  на груди тоже карман "кенгуру". Капюшон затягивается плотно - ветром не сдувается.

Берцы снимать не буду - они не чищены со вчера и еще сохнут :)
но это обычные черные. "Буря в пустыни" у нас не положена по  Уставу.
Ну и носки, куда же без них!

« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2015, 13:39:39 »
Не юзал, ничего не могу по ней сказать. Если возьмёшь, поделись впечатлениями, может как первая обвязка пойдет.
Александр, у нас то что временное, то практически на постоянно. Вот купил я венту теперь пока не затаскаю по ходу буду в ней лазить. Жаль ведь потраченых денег. Это житейское  :D
А по делу если то лучше конечно покупать самое лучшее и то что удобнее. Ибо от этого зависит безопасность. Все упирается в финансы.

« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2015, 13:46:46 »
Степан, Респект и уважуха! И комфортно и красиво. Глобальный подход к решению проблемы. А про то что встречают по одежке, тут ты очень даже прав! Подумать надо тоже про верхнюю спец одежду.