Форум сообщества

Немного хорошего о профессии арборист. #арбопозитив

Оффлайн Pavel Filatov

• 149
  • +7/-0
    • "Лес-сервис"
Немного хорошего о профессии арборист. #арбопозитив
« : 13 Февраль 2016, 01:29:54 »
Есть всеми нами любимая тема в группе #арбосрачь
где желающие могут поделиться отрицательными эмоциями с коллегами по цеху.
Здесь же предлагаю делиться положительными!
Что дает вам профессия? Чему учит? Есть куда стремиться и расти? Чего достигли и научились в профессиональном плане и в личном? С кем познакомились и подружились?

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 01:34:08 от Pavel Filatov »

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
Re: Немного хорошего о профессии арборист. #арбопозитив
« Ответ #1 : 13 Февраль 2016, 15:11:46 »
Если откинуть многие важные аспекты, и оставить самый важный, но более всех замалчиваемый, то арбористика научила меня зарабатывать. Да я и до этого работал, получал деньги, и думал, что неплохие деньги, но именно арбористика дала мне возможность заработать на квартиру, на фирму, на кучу оборудования, которое теперь меня может кормить даже если я не захочу больше работать сам.
 Арбористика дала мне возможность путешествовать, хорошо отдыхать, хорошо питаться, достойно содержать семью. Я могу себе позволить носить дорогие костюмы, пить дорогое вино. Это бесподобно. Заниматься любимым делом, делом от которого  тебя "штырит и колбасит" и, при этом хорошо зарабатывать. В далёком 2008 году, когда я, работая в Англии сел писать бизнесплан БелАрбо, и пообещал себе быть объективным и руководствоваться только  математическими формулами я не поверил своим глазам, когда вышло, что  за день смогу напиливать до тысячи долларов. При том, что 500 в месяц тогда были хорошими деньгами. И не верил, до тех пор, пока через год не вышел на этот показатель. Конечно, не все вышло гладко, были и немалые расходы, и тысячи ошибок, просчётов, и неверных решений. И я бы занимался арбористикой даже если бы зарабатывал как простой промальп. Но всё таки деньги это важный фактор, как не крути.

Оффлайн Aleks

• **
  • 82
  • +7/-0
  • Treesurgeon
« Ответ #2 : 14 Февраль 2016, 01:35:34 »
Степан! Пора мне перебираться в ваши края! Здесь в день 100 фунтов дай Бог заработать! Половина зароботка  идёт на налоги!

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
« Ответ #3 : 14 Февраль 2016, 09:01:55 »
Степан! Пора мне перебираться в ваши края! Здесь в день 100 фунтов дай Бог заработать! Половина зароботка  идёт на налоги!
Не там, значит, работаешь. У меня 72 фунта в день было. Чистыми на руки. И это в Уэльсе а не в Лондоне. А босс твой больше 1000 за день твоей работы с оборудованием берет. И это при британской ствкк рефинансирования 1,5% против 11% в РФ и 25% в Беларуси.

Оффлайн Pavel Filatov

• 149
  • +7/-0
    • "Лес-сервис"
« Ответ #4 : 14 Февраль 2016, 15:56:26 »
В принципе согласен. Но хороший доход дает любой успешный бизнес или работа на себя и это очень важно.

Лично меня,в работе арбориста, привлекало ощущение свободы и вкус опасности-риск. Что то в этом есть первобытное, охота что ли, поход, война))

« Ответ #5 : 27 Март 2016, 19:42:55 »
Арборист это прежде всего такой специалист, который уходит в работу с головой)))