Форум сообщества

Гаффы Drevorubec: лечится ли это?

Гаффы Drevorubec: лечится ли это?
« : 12 Ноябрь 2015, 19:42:43 »
Отчасти по неопытности, отчасти из-за отсутствия альтернатив, купил сие поделие. Я уже читал в ВК пост Степана о том, что такой фирмы в принципе не существует и гаффы полное Г... Но деньги потрачены и я являюсь "счастливым" обладателем этих железяк. Посему вопрос: можно ли их хоть как-то довести до ума или они мертвы от рождения? Очевидно, что у нормальных гафф угол заточки совершенно другой. Имеет ли смысл переточить "шпоры" по подобию фирменных? Или проще выбросить и копить деньги на нормальные?

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
Re: Гаффы Drevorubec: лечится ли это?
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2015, 21:06:19 »
Кинь фото вид в профиль, может и есть шансы переточить. Фотки можно заливать  прямо сюда.

Оффлайн RAJ

• **
  • 146
  • +11/-7
    • Удаление деревьев в г. Рязань
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2015, 21:07:25 »
Отчасти по неопытности, отчасти из-за отсутствия альтернатив, купил сие поделие. Я уже читал в ВК пост Степана о том, что такой фирмы в принципе не существует и гаффы полное Г... Но деньги потрачены и я являюсь "счастливым" обладателем этих железяк. Посему вопрос: можно ли их хоть как-то довести до ума или они мертвы от рождения? Очевидно, что у нормальных гафф угол заточки совершенно другой. Имеет ли смысл переточить "шпоры" по подобию фирменных? Или проще выбросить и копить деньги на нормальные?
ИМХО, последний вариант.  :D Сожалею  ::)

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2015, 21:17:25 »

Верь в меня. В декабре будет видео " Вы приехали на объект а гаффов нет. как их смастерить из подручных средств"
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 21:51:22 от Степан Латыпов »

« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 21:21:06 »

« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2015, 21:47:58 »
Ну последний вариант - оно, конечно, да. Только душит меня большая, зеленая и пупырчатая  :D А продать - религия не позволяет. Не могу я другому впаривать то, с чем работать невозможно.

Оффлайн RAJ

• **
  • 146
  • +11/-7
    • Удаление деревьев в г. Рязань
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2015, 21:57:42 »
Ну последний вариант - оно, конечно, да. Только душит меня большая, зеленая и пупырчатая  :D А продать - религия не позволяет. Не могу я другому впаривать то, с чем работать невозможно.
Можно музей сделать)

« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2015, 22:00:51 »
Можно музей сделать)
А вот это уже мысль!  ;D музей арбоглупостей  :D

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2015, 22:12:17 »
Можно выточить. не так уж и все плохо. Пройдись ленточной шлифмашиной по боковым  фрезерованным граням и сними миллиметр. не перегрей только. Потом по пяточке, с углом 30 градусов плоским напильником, пока не сойдутся все три грани в "иголку". Худо-бедно  пока полазаешь.

« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2015, 22:16:39 »
Можно выточить. не так уж и все плохо. Пройдись ленточной шлифмашиной по боковым  фрезерованным граням и сними миллиметр. не перегрей только. Потом по пяточке, с углом 30 градусов плоским напильником, пока не сойдутся все три грани в "иголку". Худо-бедно  пока полазаешь.
Спасибо, Степан. Буду пробовать. Про перегрев - уже знаю. 40Х боится перегрева... По результатам отпишусь обязательно.

« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2015, 08:22:00 »
Если не прошло 14 дней,то можете их вернуть.там есть правила возврата.

Оффлайн Александр Марценюк

• *
  • 26
  • +2/-0
  • Спил деревьев в Краснодарском крае и Крыму...
    • Vertikal-prom.ucoz.ru/
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2015, 08:48:34 »
я конечно не профессионал, на работать можно и в самоделках...так что я бы оставил, раз купил...
Мой сайт: vertikal-prom.ucoz.ru
Мой канал: youtube.com/user/sasha160885/videos

Оффлайн Александр Марценюк

• *
  • 26
  • +2/-0
  • Спил деревьев в Краснодарском крае и Крыму...
    • Vertikal-prom.ucoz.ru/
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2015, 08:49:46 »
я конечно не профессионал, на работать можно и в самоделках...так что я бы оставил, раз купил...
Мой сайт: vertikal-prom.ucoz.ru
Мой канал: youtube.com/user/sasha160885/videos

« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2015, 09:08:35 »
У тебя от них ноги не болят после долгой работы?

« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2015, 01:01:47 »
я гоняю в таких. 8)сравнивать не с чем,но с задачей справляются.доводил шип напильником,кроме того в процессе эксплуатации выяснилось,что нижний ремень перетирается об острые края прямоугольного шипа.их тоже скруглил.