Форум сообщества

Гаффы Drevorubec: лечится ли это?

Оффлайн Александр Марценюк

• *
  • 26
  • +2/-0
  • Спил деревьев в Краснодарском крае и Крыму...
    • Vertikal-prom.ucoz.ru/
Re: Гаффы Drevorubec: лечится ли это?
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2015, 06:01:51 »
я конечно не профессионал, на работать можно и в самоделках...так что я бы оставил, раз купил...
У тебя от них ноги не болят после долгой работы?
Болят немного, но если уж надо работать, а альтернативы нет, то работать можно!
Мой сайт: vertikal-prom.ucoz.ru
Мой канал: youtube.com/user/sasha160885/videos

Оффлайн Александр Марценюк

• *
  • 26
  • +2/-0
  • Спил деревьев в Краснодарском крае и Крыму...
    • Vertikal-prom.ucoz.ru/
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2015, 06:09:47 »
А ещё есть альтернатива: Купить б/у гаффы... ;)
Я Купил себе Букингемы, металл, в хорошем состоянии ремни и прочее, за 5000р. ;D
Мой сайт: vertikal-prom.ucoz.ru
Мой канал: youtube.com/user/sasha160885/videos

« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2015, 22:42:24 »
Если не прошло 14 дней,то можете их вернуть.там есть правила возврата.
Увы, прошло уже гораздо больше 14 дней. Покупались в марте 2015-го.

Ну что же, переточил я их так, как советовал Степан. Шлифмашиной не рискнул, чтобы не перегреть. Работал только напильником. Вроде бы все получилось. В качестве испытания слазил на сухой дуб, который нужно было удалить. Держат. И весьма неплохо. До переделки с клена нещадно срывались, пару раз вис на охватке. Теперь же даже вбивать не требуется. Пробовал просто встать на шпору своим весом - нормально, втыкается и держит. Фото переточенных шпор выложу позже. Степану спасибо огромное за совет и науку.

Оффлайн denstrit

• *
  • 3
  • +0/-0
  • Пилим в Сочи
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2015, 22:45:52 »
А шип там что не меняется?
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга

Оффлайн Степан Латыпов

• **
  • 222
  • +14/-0
  • Беларбо.
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2015, 00:29:09 »
Фото переточенных шпор выложу позже. Степану спасибо огромное за совет и науку.
Только не обольщайся, гаффами это рожно не стало, просто у тебя теперь Запорожец со случайно настроенным двигателем, принцип настройки которого ты не совсем  способен уловить. И Мерседесом они не станут.

« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2015, 00:41:10 »
А шип там что не меняется?
меняется на такой же.на "древорубах" уникальный крепеж,больше на них ничего не поставишь.

« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2015, 09:12:14 »
Только не обольщайся, гаффами это рожно не стало, просто у тебя теперь Запорожец со случайно настроенным двигателем, принцип настройки которого ты не совсем  способен уловить. И Мерседесом они не станут.
Да это понятно, что букингемами они ни стали :-) но хотя бы что-то, пока не приобрету нормальные.

Оффлайн Fan

• *
  • 13
  • +0/-0
  • мастер на все руки и голову
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2015, 20:25:02 »
Прям шипом по горлу!
Не заморачивался по поводу выбора шпор, тупо купил самые дешевые (естественно drevorubec), отсутствие сайта который указан на сертификате не смутило нисколько.
По плану купить самые дешевые и довести их до ума!

Работал на букингемах и сейчас на древорубах на что обратил внимание:
на букингемах нога сильно болтается относительно ствола дерева так как шип длинный и нога далеко от ствола находится
на древорубах нога соответственно ближе к дереву, во всяком случае на них мне приятнее и быстрее получается

По поводу шипа проблем нет, ничего не перетачивал. Ни разу не срывался. Шип входит уверено и глубоко!
Эксплуатирую их примерно год, нравятся.

Из доработок:
-сделал упор на пластине которая с упором голени, чтобы она не разбалтывалась
-сделал кольца титановые для крепления ремня нижнего как на букингемах

ПС Шипы то любые можно сделать и из любого материала.

Вот интересно, существует три вида заточки под разную древесину, а кто-нибудь перетачивает их каждый раз??
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 21:08:28 от Fan »
Умных много, толковых мало!

« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2015, 14:08:51 »
сколько отдал за них?

Оффлайн Fan

• *
  • 13
  • +0/-0
  • мастер на все руки и голову
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2015, 20:08:07 »
13200
гаффы дешевле я не нашел поэтому и решил взять. До этого работал на когтях монтерских доработанных. Работать удобно но скорость низкая и на толстые стволы по веревке приходилось.
Умных много, толковых мало!

« Ответ #25 : 17 Февраль 2016, 14:29:01 »
Я тоже вляпался в эту историю, правда за 5 косарей. Когда открыл коробку и увидел "чешские" гаффы позвонил этим упырям, они в наглую пытались меня убедить в неправоте. Не было просто времени замутить возврат. Когда я увидел их по 22 тысячи, когда сосанкции начались, я реально запаниковал по поводу цен на снарягу))) Но, честно говоря, работать в них можно, на узких стволах только совсем плохо.

« Ответ #26 : 17 Февраль 2016, 20:55:27 »
Как сказали в одном известном фильме: "Кому хлеб с маслом, а кому чирий в зад!" ;D
Нормальные гафы за такие деньги! Прекрасно работаю на них и на тонких и на твердых и на мягких деревьях. Проблем нет.
Если бы я фигачил такие обьемы, как многие на этом портале то я бы сразу купил себе доргущие за 25 тыщ. А поскольку работаю редко то меня устраивает!

« Ответ #27 : 19 Май 2018, 07:53:29 »
Шипы, похоже не лечатся, только вчера они мне в глаза бросились, ну, и от нечего делать я пады модернизировал)) От триапов по удобству не отличаются (за исключением веса). Но самый мощный косяк- бьёт по косточке, нужно стопу вверх поднимать, когда забиваешь, пока с углом определялся- синяки набил. Поставлю кроковские шпоры-  в экстренном случае потянет.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 07:59:52 от Алексей Козляковский »